Бонна Ивентовна

что такое выдержка на фотоаппарате, и как фотографировать правильно с выдержкой

хочу попробовать сфотографировать вот так на nikond3100

Марина Миланович

Выдержка - это время, которое затвор фотоаппарата остаётся открытым.
Выдержка должна соответствовать условиям и задачам съёмки.
Чтобы снять подобное тому, что на снимках в вашем вопросе, нужно снимать со штатива на длинной выдержке.

Савенкова

выдержка это время которое диафрагма остается открытой за это время свет попадает на светочувствительный элемент (пленка, матрица) чем дольше выдержка тем больше света попадает на элемент тем светлее изображение, если фоткаете в плохо освещенном помещении надо ставить длинную выдержку но надо со штатива чтоб не было шевеленки

Маня Киула

выдержка.. это то время что проходит от сборки уро.. , упс)). , камеры до того как на попала к пользователю.. ) чем больше выдержка тем ценней камера.. ,
это все знают. .
D3100 в инструкции к камере, эта та толстая книжка что валяется без дела в коробке от вашей камеры, ВСЁ написано!!!!

У Старьёвщика М

Дальше последует вопрос-что такое экспозиция. Выдержка-время экспонирования. Диафрагма-"дырка "типа зрачка в глазе которая регулирует больше или меньше света попадает на светочувствительный элемент.
Выставляя разные значения диафрагмы и выдержки добиваются правильной экспозиции, когда при определенной чувствительности нет пересветвов и недосветов, тоесть правильно передаются градации тонов.