Ирина Павлова

Редкое животное острова Мадагаскар

Дмитрий Белов

Лемур.
Мадагаскар является всемирно известным островом для лемуров, которые похожи на обезьян и выглядят так, как будто кошку скрестили с белкой и собакой. Эти животные являются уникальными для острова.
Самый редкий руконожка (айю-айю) (лат. Daubentonia madagascariensis).

Сифака (лат. Propithecus)

Красный лемур вари (лат. Varecia rubra).

Катерина Базанова

Фосса какая-нибудь 🙂

Morven T

На острове Мадагаскар сохранились такие животные, которых нет не только в самой Африке, но и во всем остальном мире. Одним из редчайших животных является Фосса – единственный представитель рода Cryptoprocta и самое крупное хищное млекопитающее, обитающее на острове Мадагаскар. Внешний вид фоссы немного необычен: это нечто среднее между виверрой и небольшой пумой. Иногда фоссу называют и мадагаскарским львом, так как предки этого животного были намного крупнее и достигали размеров льва. Фосса имеет приземистое, массивное и немного удлиненное туловище, длина которого может доходить до 80 см (в среднем она составляет 65-70 см) . Лапы у фоссы длинные, но достаточно толстые, причем задние лапы выше передних. Хвост часто бывает равным длине тела и доходит до 65 см.

Евгений Борецкий

а все животные Мадагаскара эндемичны и больше не где не встречаются . ну давайте вспомним про хамелионов, дневных гекконов (фельзум) рода ящерец зонозавры род ящерец трахилоптихусы

Дмитрий Черепанов

самое редкое животное мадагаскара это Фосса

Ва
Василий

амое редкое животное мадагаскара это Фосса