Чу
Чулпан

Что значит "Вопрос на засыпку"?

Алексей Носков

Это средство от бессонницы))))))

Дмитрий Николаенко

Это когда на экзамене студент (ученик) правильно отвечает на поставленные вопросы и ему задается последний, с подковыркой. Преподаватель такими вопросами проверяет знания студента: не списал ли он экзаменационное задание, не вызубрил ли текст наизусть, ничего не соображая в предмете обучения. Вопросы "на засыпку" особой трудностью не отличаются, только отвечающему придется поразмыслить над ответом. Ответы на такие вопросы, как правило, единственно возможные, и если экзаменуемый предлагает верный вариант, то экзаменатор ставит безусловно заслуженную оценку. "Вопросы на засыпку" не говорят о "коварстве" преподавателя, чтобы поставить ученику низкую оценку.

Рустам Галимов

раз ты такой умный, получи контрольный вопрос!

Альфа Призрак

тоесть не совсем по теме, просто

Лена

Вопрос, на который ( как думает задающий этот вопрос) ты не сможешь ответить. И не обязательно на экзамене.

Юл
Юлия

Это сложный вопрос, на который наверняка Вы не сможете ответить

Светлана Макарова

я так живу, до контрольного в голову

Александр Сухарев

Особо сложный вопрос, на который, как правило, никто не сможет ответить. Выражение пошло от вопросов на экзаменах, когда преподаватель намерен завалить ученика.