Ел
Елена

Кого лутше купить хомяка или морскую свинку? и почему? Очень хочется купить грызуна!!

Nikosgr Ang

Крысы лучше! Они ближе к собакам и кошкам по общению. Крысы ориентированы на дружбу с человеком.
Свинки - животные для наблюдения, дружат они только со свинками.
РАЗВЕНЧАНИЕ МИФОВ О СВИНКАХ - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.
Вам нужно животное, которое вас не любит?

Gevorg Azatyan

Заводите крыс) свинки тупые, но верещат прикольно, хомяки тупые, но воняют, сколько не чисть. Хомяки и крысы одинаково живут, но хомяк животное одиночное и ночное, а крысы - социальные и рады будут пообщаться в любое время суток.

Но крыс лучше заводить сразу двух, одного пола (они любят компанию, но их бесконтрольное размножение не нужно)

Наталия Клепикова

морскую свинку, они более добрее, и больше, от хомяка толку нет, они воняют и кусаются иногда их нельзя брать в руки, и они маленькие не удобные.

Serguei Takmakov

Пару крыс купи. Живут одинаково долго.
Свинка тупая, хомяки подойдут.
Держали 12 поколений.
Крыс держала сожительница, было весело, Максика до сих пор помню, 8 лет прошло.
Удачи. 🙂

Ирина

Чем крупнее, тем интереснее. Наблюдать..) ) А стало быть, если повезёт, то купи лучше капибару,

Дина Никулина

Свинку, а еще лучше крысу, так как хомяки и свинки глупые. А крысы когда домой приходишь они тебя встречают, а свинки и хомячки нет. от крыс запаха меньше чем у хом и свинок. А если не любишь крыс, заведи дегу. Они очень интересные, веселые и забавные и от них почти не пахнет.

Евгений Батарев

Ну если выбирать между хомяком и свинкой, то лучше свинку конечно, хомяки вообще глупые, от них пользы и радости никакой. А свинка покрупнее, да и научить ее кой-чему можно) А как по мне, так нет грызуна лучше крыски, эти милые животные очень общительные и ласковые) Очень хорошо обучаемые и поддающиеся дрессуре, супер ухода за ними не надо, кушают мало, идеальный грызун. Один минус - могут легко заболеть, если на сквозняке побудут. Один из больших + это то, что крыску можно отпустить гулять по квартире, не боясь что она убежит, если у вас с ней хорошие отношения будут, то она всегда придет к хозяину)

Александр Тумашов

Хомяка лучше, они вкуснее

Одна Такая

шиншиллу. у меня их 2. милые зверьки. у них очень густой мех, на них не может быть аллергии, не дорога стоят, у них не может быть вшей.

Алексей Шишов

Лучше Дегу. Они очень умные, совсем не пахнут, живут гораздо дольше остальных (у нас уже 10 лет живет)

Эльдар

Хомяка. За ним ухаживать проще и воняет меньше.

Сергей Федоров

Лучше свинку хомы долго не живут если не сбегают не двигаються что часто в клетке происходит а свиночку можно .

А*
Агата ***

свинку легче ловить в квартире, хомяк переселится под шкаф навсегда

Мария К

морскую свинку, они более общительные
сайт морских свинок
http://morsvinki.ru/

Мурат

свинку - крупнее, умнее, гораздо контактнее, не кусается, а самое главное, живет в 2-3 раза дольше. для хомяка предел 2,5-3 года, а свинки часто до 8-10 доживают

Олеся Пируева

Лучше морская свинка, они реже кусаются, в отличии от хомяков, и от них не так дурно пахнет, остальные плюсы описаны выше

Ев
Евгения

Не знаю на счёт свинок, но хомяки так воняют

Танюша Самборская

по мне так морскую свинку. был у меня хомяк. все изгрыз! переноску в которой он временно находился тоже прогрыз и сбежал. а слез много было!