Wolf Wolf

почему глаза богини афины выглядят как глаза у настоящей женщины

Zoros Go

потому что греки делали свои скульптуры реалистичными и человекоподбными.

Дмитрий Каминский

потому что она настоящая

Дм
Дмитрий

Смотря где. Греки взяли часть славяно-арийской (русской) культуры, в т. ч. и захватив их города (Афины в т. ч.), после распада славяно-арийской империи. Эллада, Афина Паллада это изменённые греками, названия почитаемой славянами - Лады. Соответственно: эллины - не греки. Город Афины был захвачен у тех, кого греки называли - финикийцами, т. е. плавающие с пурпурными парусами. Финикийцы - это славяне. Сова (птица Афины Паллады) изображалась на гербе славяно-арийской империи. Христианство раньше называли греческой религией.