Нелли Бовина

Как называется нож из кинофильма Михалкава 12?

Наверное все видели фильм.
там показывают нож

Лилия

Какой же нож выступал в роли орудия убийства?

В фильме «снимался» Горец-2, имеющий клинок из стали 65 Г с чёрным покрытием, длиной 185 мм и толщиной обуха 4 мм, прорезиненную травмоопасную рукоять с косыми насечками и утолщённым навершием.

Данный клинок выпускает предприятие «ГП Титов» , причём в нескольких модификациях: Горец-1, Горец-2, Горец-3, Горец-4. Модели различаются длиной и сталью клинка, а также материалом рукояти.
Один нюанс: к ножу в фильме приделана жутко страшная гарда.
Такой образец уже считается холодным оружием, а продаётся он, как и другие модели «Горцев» , естественно без гарды.
Воробей - для масштаба. Воробей, конечно, птаха невеликая, но сантиметров 8-10 в высоту будет. Клинок ножа, соответственно, сантиметров в 18 - 19.