Иван Горкун

??? Что за спиной у солдата (не радиостанция) ? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Христофор Бонифатиевич

Наталия Шилкина

За спиной система блокирования радиоуправляемых взрывных устройств THOR III, низкочастотная.

Марина Кузьмина

Похоже это блокиратор радиовзрывателей.

Алексей Фанат

По ходу это антенна от прибора для радиопомех для радиомин.

Елена Андреева

Как раз, это радиостанция.

Александр Дудин

так это венчик, для взбивания яиц. Очевидно, на фото ротный повар, потому как слишком большой венчик, а значит предназначен для взбивания большого количества яиц