Kuzj

Могу ли я забереминить?? Ответьте пожалуйста)

Я очень хочу ребеночка!!!! у меня вчера закончились месячные, я занялась сексом со своим молодым человеком, он кончал в меня, могу ли я забеременить??? И скажите пожалуйста можно забеременить после месячных?? ? И почему когда он в меня кончил, я полежала не много... а потом встала с меня вышло, вот только я не знаю все или нет) это нормально))) ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ОВУЛЯЦИЮ, ВОТ У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ ПОШЛИ В ДЕКАБРЕ 31, А ТЕПЕРЬ ДЕСЯТОГО ФЕВРАЛЯ, КАК ВЫСЧИТАТЬ ОВУЛЯЦИЮ.... ПОМОГИТЕ) всЕМ СПАСИБО)))

да у меня 5,6 дней)))

Я еще не понимаю, средняя длина цикла... как это.... и вообще какой у меня цикл?

сколько должна составлять базальная температура, что бы узнать когда у меня овуляция)

Марина Денисёнок

Самая середина цикла будет овуляция, но её может и совсем не быть.
Бесплодна или нет может сказать только врач.

Идите и проходите обследование вместе с мужем.

Александр Горемыкин

Есть тесты на овуляцию купи и вычисляй. Про овуляцию в сети много написано, читай обогащайся. Но в среднем у женщин она в середине цикла когда по 28 дней.

Пассив Andrey

Воспользуйтесь калькулятором овуляции (у меня ссылки не вставляются, просто в поисковике набираете "калькулятор зачатия" и вводите свои значения) , либо купите тесты.. . Или меряйте базальную температуру
Вообще, у вас всегда такой цикл длительный? Очень странный цикл за 40..дней (цикл это количество дней от первого дня месячных, до первого дня следующих месячных, у Вас аж 42 дня! (я посчитала от 31дек. до 10 февр. ) Обычно у женщин цикл 27-35дней, то, что сами месячные идут 5,6дней, то это норма)
По последним исследованиям сперма в теле женщины может быть жизнеспособной до 6ти дней, так что теоретически, если секс был за 6дней до овуляции, то беременность возможна.. . А вот в Вашем случае вряд ли, т. к. очень длительный цикл и до овуляции далеко.. .

вот что у меня получилось с вашими значениями

Nadezhda Fedorovich

Забеременеть скорее всего нет, яйцеклетка вышла, а следующая скорее всего ещё не созрела. Всё зависит от цикла, он у тебя регулярный, каждый месяц, нет задержек (1-3 дня не считаются) ? Забеременеть ты можешь только в момент овуляции, середина цикла, считать надо с первого дня месячных, т. е. у тебя цикл с 31 декабря по 9 февраля составляет 41 день (многовато, всегда так?), значит овуляция была 20 января, плюс-минус один день, учитывая, что сперматозоиды живут в тебе ещё сутки, значит ваши дни для зачития были с 18 по 21 января. И сперма вся не может остаться в тебе, часть выходит.

Екатерина Иванова

Ну полежать недостаточно. Поднимете ноги повыше. Наслаждайтесь процессом и все получится.

Машенька Воронюк

вероятность очень мала... вряд ли ты беременна