Владимир V!sk@s

Люди взрослые и опытные пожалуйста помогите!! ! прошу!!! ((( совет нужен! ! вопрос жизни и смерти! в прямом смысле слова!!!

Вот у меня друг, вроде отличный парень, добрым, довольно разговорчивый, общительный смелый и творческая натура! После авто-катастрофы замкнулся в себе!! ! В общем после того, как он узнал, что лишился ног (нет, ноги у него на месте, просто не функционируют! он теперь колясочник. ) замкнулся полностью в себе! Его начальник просто форменный урод, выгнал его с работы, теперь он живет на одно пособие! Целыми днями находится дома! Так называемая бывшая девушка (та еще сука! ) бросила его, как узнала, что он теперь колясочник! Это было около полугода назад эта авария! Я страраюсь по мере сил (я в универе учусь, и живу с будущей женой! ) проводить с ним больше времени, на сколько хватает! Один раз он мне такое сказал; "Да кому я нужен инвалид то, ни работы, ни денег, ни здоровья! " и несмотря, на то, что ему 25 лет заплакал! Неделю назад он мне такое заявил; "Вот у меня ружье есть Серег, оно висит, и прям хочется застрелиться от безисходности, но сам я не могу, в ад боюсь попасть, лучше ты, я не буду на тебя зла держать! " и он снова заплакал, а я его успокоил! Каждый день боишься, как бы он чего такого не вытворил, я его успокаиваю, говорю, что все наладится и тд. Но в душе то понимаю, что это далеко не так, каким девушкам (так сказать современным гламурным сучкам) нужен инвалид, врядли такая девушка найдется, которая захочет ухаживать за ним, прекрасно зная, что он уже никогда не встанет на ноги! У него нет друзей (кроме меня!) , из родственников только мать (но она сейчас тоже в больнице!!! ((( Как мне быть, продолжать "ему вешать лапшу науши и говорить, что типа все будет хорошо и тд", но ведь я прекрасно знаю, что он и сам понимает это! Незнаю, как быть!! ! Почему мир так жесток к инвалидам!! ! Что я ему еще должен говорить, когда смотрю в его плачущие глаза, полные отчаяния и безнадежности!!! ((( помогите как быть

Я так понимаю, у него самый страх, это страх одиночества! Я имею ввиду и без друзей и без подруги!!! ((

Почему современный мир с гуманизмом и прочей человеческой "хуйн. й" так жесток к инвалидам!! (((

Артём Высоколов

Вначале успокойся. Если ты сам в истерики ты никого успокоить не сможешь. Это раз. Во вторых, ты у него друг. А что ты значишь для него? Попробуй перевести тему разговора с ним на эту тему. Если ты значишь что либо в его жизни станет ли он кончать с собой? ну и в таком плане. Инвалид это не приговор. Главное вера. Но не пессимизм. Тогда есть шанс "возвратить" ноги. Такая ситуация ему дана потому что он в жизни мало думал и постоянно метался. Теперь ему дали шанс обдумать свою жизнь. это урок.

Наурызбай Нагметов

Во первых вы не правы по поводу того что он не нужен девушкам .просто вы не там ищите Ему во первых нужно пообщаться с рлюдьми которые находятся в подобной ситуации. Они могут подсказать как выбраться из дипрессии .Рассказать о своем опыте социальной реабилитации. Наверняка у него есть какие-то способности, которые он может развивать в данной ситуации. В общем ему нужно общение в интернете и вживую и интересное занятие .Все это положительные эмоции

Анастасия Прокофьева

Можно подумать он один такой на свете. У нас есть общества инвалидов есть спортивные школы для инвалидов есть кружки и прочее Немало инвалидов учатся в институтах. Пусть зайдет в инет и найдет себе подобных. Они все расскажут и помогут адаптироваться в новой для него жизни. , а истерика и желание сомоубийства - глупость. Надо жить.

Azamat Wood

Мне кажется, такая девушка просто так, сама по себе не появится.. . Нужно иметь сильное внутреннее жизнелюбие.. . Сильное желание жить, не для себя, а для кого-то.. . Люди это быстро замечают и ценят, и девушки в том числе.
А решать за него или искать кого-то за него - я не верю, что такое получится...

Гу
Гузель

Мда уж. Было всё. и в один момент потерять.. . очень печальная история, и парень молодой. . Знаете, может посоветуйте ему посмотреть на людей, которые в еще более худшем положении. . Например, которые уже родились с недоразвитыми конечностями. . которые во что бы то ни стало решили жить, такими, какие они есть, которые сказали Богу спасибо за то, что он им дал. . жизнь. пусть даже не самую сладкую. . Любые трудности делают человека сильнее.
Не оставляйте своего друга, ему очень нужна Ваша поддержка. Он сильный, он справится! Храни его и Вас Господь!

Дашулька

Ситуация трагическая. Ему нужно обрести смысл жизни, ради чего жить, что будет его радовать, несмотря на недуг, чем он будет полезен для общества, чтобы чувствовать себя нужным и полезным, а не некчёмным.
Я бы посоветовал ему заняться чтением серьёзной литературы по укреплению внутреннего духа, изменению мировоззрения и совершествовования самого себя. Перестать жалеть себя (несмотря ни на что) . Помогать через интернет другим людям и видеть в этом свою полезность, один из смыслов жизни. Затем, возможно, найти себе девушку (взаимную любовь) - тоже может быть инвалида - не гламурную, а нормальную и помогать и поддерживать друг друга. Но начать нужно с работы над собой, своего внутреннего преображения, укрепления духа и самооценки. Научиться любить и уважать себя, несмотря на недуг.
Вы молодец, что так заботитесь и переживаете за друга. Этим дружба и друзья познаются.
Советую для начала ему прочитать книгу Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни» : ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови, Роджер и Ребекка Меррил «Первое прежде всего»
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у него повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.

Альбина Айсина

ГОСПОДИ боже мой!! мне так жаль его. да его надо подерживать. но он же большой, всё понимает. прости я не знаю как быть ((((((((прости

Анна Дайлиденко

безумно жалко Вашего друга. Я представляю, как ему тяжело и сочувствую от всей души. Хорошо, что у него есть такой друг как Вы, который поддерживает его. Продолжайте убеждать его в том, что у него обязательно все будет хорошо - это не "лапша на уши", это нужно для того, чтобы парень обрел веру в то, что он может жить нормальной жизнью, потому что это действительно возможно.
Вы пишите, что он творческая натура, так подтолкните его на создание чего-нибудь творческого - пусть рисует, пробует писать стихи, рассказы. Главное, чтобы у него не оставалось времени, чтобы жалеть себя - ведь если человек будет думать, что он никому не нужен и все у него плохо, то так оно и будет. А если он сам поверит, что еще будет счастлив, то счастье и любовь к нему и притянется.
И девушку он себе обязательно найдет, такую, которая не посмотрит на то, что он колясочник. Я не говорю про типичных гламурных сук (на участие и любовь таких можно не рассчитывать не только Вашему другу, но, по-моему, и всем другим парням - для них важен лишь размер кошелька - это не женщины, это фарфоровые куклы без души и чувств) . Но ведь есть и другие, которые душу человека ставят выше его материального положения. На месте девушки Вашего друга я бы никогда и ни за что не бросила бы своего любимого, тем более в такой сложной ситуации, когда ему больше всего нужна поддержка и любила бы его еще больше.. .
Продолжайте поддерживать друга. Искренне надеюсь и верю, что его жизнь наладится и изменится в лучшую сторону

Анна Галкина

Хотелось бы мне, иметь такого друга, как ты. Ты настоящий! Друга твоего жаль. Но знаю историю, когда девушка познакомилась с парнем на сайте знакомст, который инвалид (он на костылях, и тоже на коляске, в основном, тоже ноги не функционируют) , и вот эта девчонка полюбила его и приехала с России в Украину (он с моего города, дружили в одной компании) и уходивала за ним, хорошо относилась. Расстались они, потому что он обозленный на всех, злой и часто ее ставил ни во что, оскорблял. Хотя при этом, будучи инвалидом, он открыл рок-Бар у нас. Так вот. Есть хорошие девушки, которые полюбят душу, полюбят в любом положении. Конечно ему сложно во всей этой ситуации найти хорошее, но сдаваться тоже нельзя. Тебе лучше успокаивать его. Ставить перед фактом, что он не один такой, что многие находят себе пару, даже будучи без ног, без рук!