Елена Шишкарева

проплывая в бассейне 1 км спокойным стилем, сколько каллорий теряется?

Ба
Баркова

Нисколько.
Калории это энергия тепла и величайшее заблуждение человечества.

Сами подумайте, куда тратятся калории, если человек не тратит их в бассейне, а едим каждый день. . Мы бы все были жирными и в дверь не помещались, если бы это было так, как вам представляется.

Нам нужны не калории, а АТФ в бОльшем количестве, чем вырабатывается.
У нас всего 2 молекулы, вместо 38 молекул АТФ.