Анатолий Кулиш

продуктом первой стадии окисления первичного спирта является

1) карбоновая кислота
2) углекислый газ
3) альдегид
4) простой эфир

Дмитрий Костюченко

Продуктом первой стадии окисления ПЕРВИЧНОГО спирта является альдегид.
При дальнейшем окислении ПЕРВИЧНОГО спирта продуктом второй стадии окисления явлется карбоновая кислота.
Продуктом первой стадии окисления ВТОРИЧНОГО спирта является простой эфир.
Продуктом ГОРЕНИЯ в кислороде воздуха ЛЮБОГО спирта является углекислый газ.
Поскольку в вопросе говорится об ОКИСЛЕНИИ ПЕРВИЧНОГО спирта, то правильный ответ 3) альдегид

Света Силантьева

3) альдегид, а вот вторичные до кетонов, а третичные почти не окисляются, то есть очень трудно их окислить.