Сергей Семенюк

• Составьте предложения, употребив данные слова в форме родительного падежа мн. ч. Валенки, сапоги, башкиры, якуты, гусар

Лиана Чемовская

Думаю, что предложения вы в состоянии составить сами, а затруднение вызывает постановка слов в форме Р. п. мн. ч.
Много кого? чего? валенок, сапог, ,якутов, гусаров, а вот про башкиров- сомневаюсь.

Иришка Добродеева

Р п мн ч - башкир, гусар.