Алексей Нестеров

какое из словосочитаний здесь эпитит седые моря, холодные моря, глубокие моря, теплые моря?

Андрей Янин

седые моря

Надежда Солодовникова

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ КАК ПИШЕТСЯ СЛОВО "ЭПИТЕТ!!! !

Эпитет - это не просто признак предмета (ДЕРЕВЯННАЯ палка) , а образная характеристика какого-либо лица, явления, предмета обычно посредством выразительного метафорического прилагательного. Например, "тихий голос" - здесь нет эпитета, а "ЯРКИЙ голос" - здесь эпитет ЯРКИЙ. Теплые руки - нет эпитета, ЗОЛОТЫЕ руки - есть.