Екатерина Никишина

Что имеют в виду, когда говорят (львиная доля) ???

Женя

Это когда оставшаяся часть ничто по сравнению с той, которую забрали.

Anvarjon

Здравствуйте! Минимальное 51% и более.. . Пакет управления!

Ив
Иван

бОльшая часть от чего-то.

Валерия

Это большая часть чего-либо. Если говорят, что ему досталась львиная доля, это означает, что он взял себе очень большую часть, а всем остальным остались крохи.

Nekruz

В прайде львица приносит убитую добычу, первый к ней (добыче) подходит лев, и пока он не наестся несколько раз, другие львы прайда не смеют приближаться к еде.. . Вот это и есть львиная доля...

Евгения

значит большую часть, к примеру, 2\3.