"пиратка" Тихонова

вопрос на засыпку всем адептам Авраамических религий, как халдей по национальности Аврам родил сына еврея ?

согласно библии Аврам был вавилонянином по национальности халдей, также его сестра по отцу и ЖЕНА также была халдейкой, и его отец и братья тоже.
Халдеи же согласно той же библии были потомками ХАМА а не СИМА! также как и египтяне (мицраим) и палестинцы (фелистимляне) и прочие народы Африки.

Так вот два простых вопроса :

1.) как от халдея Аврама родился еврей ???
2.) и как потомок Хама халдей Авраам стал вдруг потомком Сима? а его дети рожденные от него вавилонца-халдея стали евреями называющими себя потомками Сима ???

Кто нибудь может объяснить это ?

получается так :
мама и папа русские, а сын китаец :-)))

Сергей Ващилин

Бытие11:10-32.Здесь описывается родословная Сима, и Аврам его потомок. А стал он евреем когда Бог дал ему имя: Авраам, и повелел делать обрезание-это печать соглашения его и всех его потомков с Богом. Авраам-на иврите означает: Ав-отец, ра-множества, ам-народа. Бытие17:5,6

Анатолий Богатых

Потому что еврей не национальность, а свойство

Сергей Щербаков

Авраа́м (ивр. אַבְרָהָם‎, Авраа́м, др. -греч. Ἀβραάμ, лат. Abraham, араб. ابراهيم‎‎, Ибрахи́м) — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт. 17:4). Первый из трёх библейских патриархов, живших после всемирного потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей и родоначальник всего еврейского народа. Потомок Евера (Эвера) , правнука Сима (Шема) , первого сына Ноя.

Сергей Меньшов

Интересно, а как потомок Сима, стал вдруг потомком Хама и халдеем? Присоединяюсь к совету учить матчасть...

Таня

Авраам был евреем. Об этом говорится в Бытии 14:13.

Димарик Рожнов

Ну вы даёте! Читать библию и думать, одновременно, абсолютно неприемлемо!

Ек
Екатерина

Первоначально слово "еврей" обозначало не национальность, а "перешедший", "перебравшийся на другую сторону".Авраам был перешедшим к другому мировоззрению. Постепенно создавалась родовая община, носящая название "евреи".А иудеями евреи стали после дарования Торы на горе Синай. Поэтому, иудеи называют Авраама своим праотцом.

Михаил Варичев

Все потомки Адама.

Наталья Рассказова

Бабушка согрешила)))

Юля Юсупова

Еврей буквально означает переселенец. Авраам был сыном Сирийца Вт 26:5„....Мой отец был сирийцем, которому угрожала смерть. Он пришёл в Египет, и с ним ещё несколько человек, и стал жить там как пришелец. Там он стал великим народом, сильным и многочисленным.

Светлана Жильцова

Ну Вы даете!))) ) О каком отцовстве Авраама может идти речь?)) ) Вспомните Библию.. . Пока Авраам бегал готовить ягненка или кого там для Бога, Бог развлекал Сарру)) ) и она зачала))) , а доверчивый рогоносец за счастье принял байстрюка)) ) а дальше все, как по-нотам)))