Елена Дорогань

предложение с фразеологизмом "соль земли",помогите

Дмитрий Грачев

Вот и задумалась.. .
В народе считают, что все доброе и настоящее в жизни от нашей природы, от Земли-матушки. А тех, кто эту землю обрабатывает и лелеет, кормит все живое и сохраняет растущее., этих людей считают хранителями ...* Соль земли* потому что своим трудом и потом просоленными спинами они были, есть и будут добрыми людьми. -

Роман Строгонов

Он смотрел на этих стариков, сгорбленных тяжёлым крестьянским трудом и понимал-они и есть соль земли русской.