Александр Князев

Составьте с фразеологизмами предложения. Фразеологизмы внутри!

Составьте пожалуйста с фразеологизмами предложения:
1) С первым попавшимся
2) Делать первые шаги
3) Всыпать по первое число

Александр Новиков

1).На постоялом дворе я договорился с первым попавшимся мне ямщиком, что он довезёт меня до имения моих друзей.
2).Молодой актёр начал делать первые шаги на большой сцене.
3).За полученную в школе "двойку" папа всыпет сыночку по первое число.

Максим Кизанд

"Всыпать по первое число" - почти все знают и понимают смысл данного выражения.

Успех, бешено растущий, сопровождал первые шаги молодого писателя