Лестат Маланин

составьте предложение с фразеологизмом зелёная улица

T@
Tpogreban @mail.ru

Молодым ученым дали зеленую улицу в разработке нового проекта.

Анна

Фразеологизм “Зеленая улица” значение

Лет сто назад это выражение вызывало у всех ужас: зеленой улицей называли тогда две шеренги солдат, каждый из которых был вооружен палкой, точнее, гибким прутом, шпицрутеном. По такой улице прого­няли или протаскивали несчастных осужденных. С обеих сторон сыпа­лись жестокие удары, и нередко в конце этой страшной улицы человек умирал.

А когда в наши дни машинисту поезда говорят: «Мы даем вам зе­леную улицу» , он понимает это как непрерывную цепь зеленых сема­форных огней перед идущим поездом, возможность мчаться вперед без всякой задержки. В переносном значении зеленая улица — это прямая, свободная дорога, беспрепятственная возможность реализа­ции своих задумок.

Анна Галайда

Я конечно, не знаю, права ли я, или нет но по-моему такое предложение правильно ли я написала но не знаю.. .
Сегодня вечером в парке мы всей семьёй гуляли по зелёной улице.