Сергей Филатов

О лакомстве для хомяков

Как часто можно давать хомяку палочки (крекеры) ? Сейчас у хомяка есть лакомство из ягод, но хочется попробовать ещё другое, можно ли заменить это на новое или нужно немного подождать?

Светлана Толкунова

Хомяки они разные по характеру и с разными вкусами... они такие же как ты... тебе что нравиться, а подруге другое. У меня один хомяк обожал тыкву, другой курицу, третий безумно любил запаренную овсянку.. А мясо и не надо было... другой сходил с ума от меда... Так что просто подбери то что ему по вкусу... Учти миндаль для хомяков.. яд.. различные моющие средства убивают.. Сыр они любят, но от этого вылезает шерсть.. Ни в коем случае никаких сосисок.. там одна химия и дохнут только так...

Виктория Попова

Не давайте грызунам крекеры! Сокращаете жизнь питомца ведь!

Вера Котенко

лучше, действительно, не рисковать. крекеры - это тот же ежедневный зерновой корм, слепленный в палочку с помощью не-пойми-чего. . лучше приглядеться к зверишке и понять, что для него является лакомством - тем и угощать. у нас тоже одна хомка с ума сходила от кусочка сыра, другая родину была готова продать за поджаренный сухарик, третья творог обожала )))) в общем, всё как у людей. и так же - лакомство не еда)) ) изредка и понемножку.