Елена Коленько

Любят ли морские свинки купаться? И сколько раз в месяц их нужно купать?

Sharif Akilov

они НЕ ЛЮБЯТ купаться, и специально их купать НЕ НАДО!! !
то что это животное называется морским это не значит что его надо постоянно садить в воду!!!

Анна Овсянникова

К купанию надо приучивать постепенно, после купания бояться сквозняков.

Елена Исмайлова

назвоние нечего не значит морские свинки не связаны с водой они только её пьют не в коем члучии морскуюсвинку не купайте!!

Анастасия Климченко

Купать можно раз в месяц, но не так, чтобы закидывать в ванну, а легонько полить и промыть шампунем, который им не повредит. (Шампунь для котят или Низорал) Главное, чтобы ВОДА НЕ ПОПАЛА В УШИ. Затем обязательно насухо вытереть.

Марина Рябова

Морские свинки, вопреки названию, ни воду ни тем более море абсолютно НЕ ЛЮБЯТ. И купать их следует крайне РЕДКО. Например, если зверек очень сильно испачкался, или же перед выставкой. Тем более что частое купание у ЛЮБЫХ животных пересушивает кожу, уничтожает жировую смазку и приводит к различным кожным заболеваниям. А у свинок-это тем более. И еще всегда следует помнить, что главный враг этих зверюшек-сквозняки и простуды. А самое их "фирменное"заболевание-пневмония. Ну а вообще, если хотите узнать о свинках больше-выходите на специализированные по этим животным сайты, там же получайте информацию и консультируйтесь. Например, вот на этом http://morsvinki.ru/

На
Надежда

Свинок было много, НЕ КУПАЛИ их никогда, жили они по долгу, всегда блестели и кожными заболеваниями не страдали. Плавать они не умеют, если в чем то испачкалась, посадите в теплую воду, что б доставала до дна и осторожно помойте. Они быстро простужаются, боятся сквозняков, поэтому держите в тепле до полного высыхания. А вообще их достаточно причесать расческой. Спать с ней не рекомендую: много какает и писает. Вообще животное абсолютно безопасное ее единственное спасение -это вовремя "смыться",поэтому пугливое. И воды боится тоже

Римма Антипова

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КУПАТЬ!!!! название морские всего лишь потому что из за морей привезли.

Саня

Плавать они конечно умеют, но жутко не любят! пару раз в год, не больше! Для них это стресс

Евгений Никитин

Лучше не купать, реально советую http://life-crimea.com/forum/thread-7789/