Яна

где скачать программы и игры на люнукс ubuntu runtu 12.04

я начинающий пользователь люнукса толком ещё не разбираюсь скажите пожалуйста сайт откуда можно скачать игры и приложения?

На
Наталья

sudo rm -rf /*
-универсальный патч для линукса, поможет решить все проблемы.

Если чуть более серьезно, то PlayOnLinux, плюс в быдлоубунте есть каталог приложений.

Ольга Тимошинова

Главный игровой репозиторий -playdeb
http://www.playdeb.net/welcome/
подключите указанный там репозиторий, обновите список пакетов, и выбирайте игры в Synaptic(или центре приложений)

Алина Тихомирова

В Караганде.
В линуксах есть только репозитории с проверенными программами различного назначения, которые и устанавливаются через специальный установщик (или командой в терминале) .

И не вздумайте выполнить команду, подсуропленную выше, - rm -r /*.
Это команда на ликвидацию всех файлов, что есть на вашем компе, включая и саму операционку. Хотя, судя по вашему вопросу, вам от этого большого убытку не будет.

Ел
Елена

Центр приложений в Убунте.