Елена Сухарева

приращение, дифференциал.

у меня есть график. нужно узнать насколько измениться импульс тела за первые 5 сек.
есть формула F= dp \ dt
Но я не знаю, что такое "d" в этой формуле. как её рассчитывать. знаю, что это что-то связанное с приращением и дифференциалом, но лекция по матану по этой теме на след. недели должна быть.
Объясните пожалуйста.
если кто-то объяснит именно по данному графику- вдвойне спасибо

Анатолий Гринчук

Эта задача ВООБЩЕ к тому, что вы написали- НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ
dp - ЭТО (ПРИРАЩЕНИЕ) изменение импульса- ЕГО вам и НУЖНО НАЙТИ
dp= F*dt
у вас сила F- переменная величина!! 1- вы по графику ЭТО ВИДИТЕ ???
Поэтому нужно БРАТЬ ИНТЕГРАЛ- ИЛИ- тоже САМОЕ- ПОСЧИТАТЬ ПЛОЩАДЬ под кривой F= F(t) на заданном промежутке времени
ВСЕ - разбирайтесь- вообще-то про площадь под кривой - ОБЪЯСНЯЮТ еще В ШКОЛЕ