ДА
Дарья Алексеева

Перевод приращения GPS-координат в приращение координат на плоскости

Есть GPS-координаты WGS-84 (широта, долгота, высота) . Как зная приращение (т. е. величину смещения: сместились на 1 градус севернее, и 1 градус 3,4 минуты восточнее, например) рассчитать смещение на плоскости (т. е. сместились на 3 метра севернее и 4,5 метра восточнее, например) ? Первоначальное положение точки (широта, длгота, высота) тоже известно.

Надо именно алгоритм, а не готовая программа

Сергей Кузьмин

ГИС MapInfo пробовали?