B)
Barbariss )

Экстренные службы могутьпринять координаты GPS в качестве обозначения?

Например случилось ДТП на переселочной дороге, а я там первый раз. Оператор сможет вызвать помощь ореентируясь только по GPSкоординатам которые я ему продектую с устройства?

Ольга Рослова

Не-а. Проверено. Без адреса никуда не поедут.

Марина Неткачева

года два назад, когда пожары-то были, проезжали ночью по трассе (между городами) , увидели - начинает в глубине лес гореть. позвонили в 112. спросили нас где мы, отвечаю, где-то по средь трассы, могу координаты сказать, там спустя пару сек ответили, а, мол, все, все, об этом месте знаем. . то ли отбрехались, то ли и так определили по местоположению мобильного.