Сергей Коськин

Где в России можно получить специальность астробиология?

Никитос

Можно получить любую биологическую специальность на биологическом факультете университета. А затем применить её в космических исследованиях. Т. е. как таковой специальности астробиология в ВУЗах нет. Вся биология изучает живые организмы Земли. А вот выживание их в условиях космического пространства, что можно отнести к астробиологии, можно изучать с помощью различных методов, биохимии, биофизики, генетики..., что вам больше нравится.

Александр

Подобное высшее учебное заведение будет открыто в Москве в 2087 году, вполне успеете поступить.