Константин

Как получить специальность пластический хирург???

Скоро буду поступать в мед. институт на хирурга. Сколько лет надо учиться? Что надо проходить интернатуру или ординатуру? Осуществляется ли перевод за границу для получения опыта? И как после получить специальность пластический хирург???

Марина Рябова

нет такой специальности в вузах. есть лечебное дело--на него учатся 6 лет
+1 год в интернатуре по общей хирургии
+2 года в ординатуре по пластической хирургии
интернатура с ординатурой--обязательны!
итого--9 лет

Владимир Романов

Поступать вы будете сначала не на хирурга, а на ЛЕЧЕБНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ и если по бюджету, то выпустят вас врачом общей практики .Потом - интернатура или ординатура ( в зависимости, что к тому времени будет .Интернатуру упраздняют ).Самый простой путь - получение квалификация челюстно- лицевого хирурга через стоматологический факультет Специальность «Челюстно-лицевая хирургия»
Уровень профессионального образования
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело» , «060103 Педиатрия» , «0600105 Стоматология»
Послевузовское профессиональное образование
Ординатура по специальности «Челюстно-лицевая хирургия»

Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Врач-челюстно-лицевой хирург; руководитель структурного подразделения-врач -челюстно-лицевой хирург; врач приемного отделения (в специализированном учреждении здравоохранения или при наличии в учреждении здравоохранения соответствующего специализированного структурного подразделения)

Юлия Меркулова

Учиться 7-10 лет
Думаю так.

Мария Москвичева

В мединститут вы будете поступать, чтобы учиться на ВРАЧА. По окончании института, возможно, вы выберете специализацию по хирургии и получите, опять-таки возможно, по ней ординатуру, где будете учиться 2 года. Потом, если ваша мечта о пластической хирургии все еще будет с вами, пройдете специализацию именно в этой области и далее будете работать.

Елена Мензелева

Сначала выучиться на леч факе на хирурга, поработать.... а потом специализация...

Сергей Шалаев

Получить то эту специальность не сложно, но в институте "пластических" не выпускают, это сначала челюстно-лицевым хирургом прийдётся поработать, немало за модную специализацию заплатив.. . Да и последующие специализации ТОЛЬКО за свой счёт.. . Да и работу найти будет очень сложно.. . Так что очень мало кому удаётся этот путь пройти.. . Ну и опасная эта специальность- люди приходят ЗДОРОВЫЕ, богатые, что б потешить свою блажь.. . И если, что-то не получается, врача, как минимум, "сажают на счётчик", предлагая оплатить переделку у другого, зачастую за границей, а нередко просто закапывают.. . Вам это надо???

Maksim Makarov

если реально - то от ваших родителей нужно много денег - первое чтобы вы поступили - второе чтобы вы учились в ВУЗе - третье после ВУЗа (интернатура потом ординатура - а после 2017 интернатуры не будет - будет только ординатура от года до 5 лет - ну в зависимости от специальности - точно знаю что на обшую хирургию будет 3 года ординатура - ну а на пластику будет поболее - будьте реалистом - около 10! лет вы будете учиться ( естественно сидя на шее родителей) и после не факт - что вы будете получать много