Врачи, клиники, страхование
День добрый, ответчане!) ) Вот вопрос. . С гепатитом С, можно получить специальность хирурга?
И работать в дальнейшем по специальности?
В институт, сначала поступите.. . А уж на 4-м курсе решите, нужна ли Вам хирургия вообще.. . Да и в этой специализации есть специальности, где Ваша кровь никого не волнует- патанатомы, судмедэксперты, рентгенологи.... и т. д.
Ольга Коновалова
Владимир, спасибо за ответ, но патанатомия все не то, не то..хочется практиковать, но видно не судьба..спасибо еще раз..
можно
Согласно действующему законодательству, диагноз гепатит С не может быть основанием для отстранения от работы врача. Более того, врач никому не обязан сообщать о своей инфекции, поскольку это личное дело каждого. Знает только СЭС, инфекционист и он сам. Меры защиты при работе одинаковые у больных и здоровых, так что намного больше вероятность заразиться при маникюре или в парикмахерской, чем ЛИЧНО от стоматолога с гепатитом.
Знаю, что московские коллеги без проблем со стороны СЭС практикуют при таком диагнозе и никто их не трогает. Закон на стороне врача, пациент кроме своих предрассудков ничем не рискует.
Вся врачебная работа так или иначе связана с вровью противопоказана. Но есть много врачебных специальностей, где можно работать. Это и невролог, это и врач физиотерапевт, это и врач функциональной диагностики ( работа с аппаратурой) и др.
Учиться можно, но работать нельзя
Можно это не влияет на учебу, тк все равно большинство переболевает медиков геп С. И сейчас всем делают прививки от него.
Будут ток ограничения при работе еще.
Ольга Коновалова
Разве от геп С есть вакцина?
Колян Сорокин
от геп. с прививки не существует, от гепатита в-есть
А почему - нет?
НО!! ! При несчастном случае на производстве (когда медик порежется, уколется или иным образом по контактирует с кровью пациента) получить статус профзаболевания по данному диагнозу уже не сможешь.
лол, ты шутишь штоле? конечно жэ нет
Выучиться можно, работать однозначно нельзя. Дадолго и учится, жить то када... .
Получить специальность - можно. А вот с устройством на работу будут проблемы, так как, прежде чем пройти мед. осмотр, вам надо будет сдать анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Если хоть один - положительный, мед. осмотр не пройдёте.
Можно конечно
Специальность ты получишь, но для того, что бы работать тебе нужно быть здоровым. А значит даже в интернатуре тебя не подпустят к живому человеку и закончить ее ты не сможешь, а значит и оперировать не дадут.
Ольга Коновалова
Спасибо за ответ! Я не помню, как его звать, мужик один, хирург имел ВИЧ и при этом проводил операции..
Нет. Вы будущий медик, и не знаете, что работать хирургом с гепатитом С нельзя...