Врачи, клиники, страхование

Хочу поступать на лечебный факультет. Какая специальность сейчас наиболее востребована?Хирург-это нереально д/девушки?

Только не пишите, "иди стоматологом или педиатром", как мне уже ранее отвечали. Я поступаю на ЛЕЧЕБНЫЙ факультет. Сначала хотела стать хирургом или на худой конец патанатомом, но мне сказали.что преимущества там- мужчинам(((( женщин вряд ди допустят до кардиохирургических или нейрохирургических операций((( Какую специализацию посоветуете выбрать?
Девочка, не говори ГОП, пока не перепрыгнешь. Поступи сначала, в процессе обучения выберешь интернатуру.
Александр Савельев
Лучший ответ
Выбирай где платят.
а мож луччи бухгалтером? если такая неуверенность.
лет через пять психиатры оччень этой стране нужны будут.
У меня мама офтальмолог-хирург. Я на 3 курсе сейчас учусь. Да ты не заморачивайся, специальностей пруд пруди. У тому же за 6 лет еще все изменится, то что не востребовано сейчас, может стать востребованным в будущем. +Большинство из тех, кто поступая в мед говорит "я хочу быть хирургом" в следующие несколько лет меняют свое мнение.
Дана *******
Специализация будет на старших курсах лечебного факультета.
Иринка Иринка
Патологоанатомом.
Ненужно торопиться, за 6 лет вы сами определите ту специальность, которая вам будет любима. Когда я учился была самая оплачиваемая гинекология, а сейчас гинекологов пруд пруди, даже в районную консультацию не устроиться.
Бабур Чериков
косметолог
Samat Baitukin
поступите сначала, потом задайте вопрос снова) ) Обидели патологоанатомов за что то -"на худой конец". Станьте психиатром, у нас врачей не хватает в диспансере))
нельзя что-то советовать!!! ты должна сма выбрать то что тебе ближе. а не по совету.... кого-то
Иди на фармацевтику, также востребована криминалистика.
Павел Пшенин
Cмотря за чем идти. Хирурги бывают разные, места их работ тоже. Одно дело сделать подтяжку, получить хорошие денюшки не особо напрягаясь, другое- отпахать часов 5 на непроходимости кишечника со спайками и получить хрен, или по шее если не дай бог что. Иметь 4-5 дежурств в месяц (суточных, т. е. уйти утром на работу и прийти вечером но уже следующего дня, ) и не отходить от стола всю ночь. Как семья, с мужем как? А вЕнки на ногах к 30 годам? от длительных стояний? А нервы и истерики (для женской психологии это более характерно) Приимущество в сегодняшней медицине имеют люди со связями, в идеале кто-то из предков хирурги, кто возьмет за ручку и проведет всеми закоулками. Человек с улицы будет допущен к телу, либо если это тело неплатёжеспособно (часто бомжи) или никто из бугров не захочет рисковать- в общем будут затыкать тобой дырки (каждый день оперировать больных с гепатитами, ВИЧ) Если Бог тебя не обделил трудолюбием и умом- не обольщайся прессовать будут оч сильно- чтоб не мешала простым смертным бабло колотить :) Профессия врача- тяжелый труд, (и физически и психологически) романтики нет, она только в рассказах. В нашей стране, это еще и очень неблагодарный труд. Прелести медицины в её широте и возможности проявить себя, здесь и наука и практика, и добродетель. Не обязательно работать хирургом, чтобы быть прекрасным врачом. Лично я если вновь пришлось бы выбирать профессию опять бы выбрал медицину, но не у нас а где- то за рубежом. Желаю тебе удачи и терпения!
Мне кажется работа должна нравиться
Если очень хочется на хирурга - пробуй давай. Исключение лишь подтверждает правило. Я вообще ниразу не видел женщину хирурга. Тем более нейрохирурга (это очень ответственная тема, впрочем как и кардио)
Если очень лолго долбить в одну точку - то все получается. Другое дело надо ли тратить кучу сил и долбить в эту точку, если есть пути попроще. Если ну уж очень нравится хирургия (я про живых говорю) Это очень ответственно. Подумай лучше: как будешь себя чувствовать, если не дай Бог накосячишь? Чтобы не делать ошибок, нужно много учиться и работать над собой

Все зависит от того насколько готова вкалывать, насколько ты сама как человек:
1) собранная
2) ответственная
3) есть ли такое качество как:

усидчивость, упорство, желание довести дело до конца, целеустремленность
4) решительность
5) важное качество - концентрация
все овень просто - два вариант, в зависиомти от того, что ты ответить на эти вышеперечисленные вопросы:

если вышеперечисленные 5пунктов у тебя развиты слабо, нафиг не иди
если чувствуешь, что развиты нормально, и есть тому подтверждение из школы как училась как характер итп - то иди, но помни что от тебя зависеть будут судьбы людей

Есть такая пословица - "не уверен - не обгоняй"