Врачи, клиники, страхование
Ребят, хочу поступать на врача. Терапевта наверное, не решилась еще.
Можете подсказать на какого именно врача лучше поступать?
Вы думаете что прямо с первого курса будут учить на офтальмолога, гинеколога, дерматолога и т. д? Нет! Все изначально учат общие дисциплины. Специализацию будете выбирать на последних курсах.
Кенжебек Байбосын
я знаю. хочется сразу выбрать уже. Чтобы не париться
Сейчас только ВРАЧ общей практики с лечебного факультета будет выпускаться, стоматологи тоже общей практики и педиатры участковые .Интернатура с 2016 года отменена. Надо закрыть дефицит врачебный на участках и ЦРБ.
На любого. Я всё равно в нашу полУклинику лет пятнадцать не хожу. Не вижу смысла тратить время на тупо-выписывание рецептов. Аспирин и парацетамол я сам в состоянии купить.
Стоматолог.
Кенжебек Байбосын
почему же?
вы будете выбирать на посл. курсах, так что пока можете учить биологию, химию и русский усиленно
))) ты сначала поступи)) тоже мне поступяка..))) специализация на последних курсах... делит она шкуру не убитого медведя...
До выбора специализации еще очень далеко. Возможно, у тебя непереносимость вида крови откроется, тогда хирургом точно не быть. Или детей возненавидишь всеми фибрами души - и не быть тебе педиатром. Может быть ты захочешь мешок денег и станешь стоматологом. Предпочтения могут еще не раз поменяться. Так что поступай, а там видно будет.
Иди куда самой хочется, не спрашивай столь важный вопрос для себя на столь открытом ресурсе. Будет непросто, но это нужно, приноси пользу, я в хорошем смысле слова.
Если думаешь лучше не поступай
Обычно дают диплом "Врач общей практики", а специализацию уже после можно выбрать, при поступлении в интернатуру
Иди на ту, которая востребована. Стамотолог, зубной техник, ну, а вообще, к чему душа лежит)
Настенька Краморенко
стОмАтолог и т. п.
Не востребованные, а денежные - это Вы хотели сказать?
Врач-косметолог, врач-диетолог, спортивный врач.
Настенька Краморенко
канешна. Гламур и без напряга. Педиатры и прочие - лохи.