Врачи, клиники, страхование

Какая вероятность получить заражение от стамотолога гепатитам С Вич

Я сдала кровь в апрель 24 2009 склиф и июнь 2009 на вич гепатит С отриц
Христина )
Риск есть всегда. Но если об этом ещё и постоянно думать, можно с крышей распроститься. А вы не задумывались, что ходить близко к зданиям-опасно? Вдруг кирпич упадёт? Риск есть всегда и везде!
Аскар Мукатов
Лучший ответ
мало совсем
врачи осмотр проходят раз в пол года и все анализы сдают!! !
тем более они все работают в перчатках!!!
Inna Kim
В дополнение к грамотному ответу Юлии скажу, что правильная обработка стоматологических инструментов исключает заражение пациента в кресле стоматолога. Тем более, что много инструментов используется только раз. А вот стоматолог заразиться от больного пациента имеет больше шансов. Скажем, порвалась случайно от бора с кровью пациента перчатка и рука врача получила травму. Или при удалении ( или операции ), когда крови немало, тоже случайно поранилась рука от инструмента (скальпеля или иглы, которой рану ушивают) . И медицинские работники, чья деятельность связана с контактом с кровью, очень строгую медкомиссию проходят ежегодно, в процессе которой сдают кровь на все заболевания, передающиеся через кровь и слюну.
Елена Кобец
веоятность велика при удалении. пересдайте кровь через 6 месяцев после процедуры
Боже мой, вы все бредите, простите, конечно, но это фобия. Прекратите придумывать себе такие страшные болячки, вы здоровы!
Вероятность - это если больному всем этим и вам залезут в рот одним и тем же инструментом. Это практически исключено, если вы конечно лечитесь у официального доктора с лицензией. Когда доктор работает официально его регулярно проверяют всякие инстанции, чтобы в кабинете буквально плавало все в дезрастворах. Вы не представляете даже какие количества дезрастворов расходуются лечебными учреждениями!
И сама клиника, заботящаяся о своем имидже, конечно же никогда не допустит, чтобы хоть что- то несло хотя бы даже гипотетический риск заражения хоть чем-то.
А то потом приходят извините за подробности с шанкром на члене и говорят, что наверное это я от стоматолога заразился. А что? возможность-то есть?,,,
Gaba Dosaliev
Не надо людей пугать своими фантазиями
Артур A@@@@
Да вы что такое говорите, у хорошего стоматолога все проспиртовано обратотано после каждого клиенат, вероятность нулевая!
A________P X________K
ВИЧ - не знаю, а гепатитом можно
Melis Sharipoß
От врача к пациенту (непосредственно) 0,09%.Через инструмент 12%
Вполне вероятно.
они передаются через кровь, так что я думаю вероятность больше у тех, кто зубы вырывает, а не тот кто пломбы ставит.
у меня мама подруги у стоматолога гептитом заразилась
Свят Байдов
Вероятность всегда существует. Если это так, то можно доктора привлеч к ответственности.
Это вопрос надо задать стоматологу.
ситуация реальная, у меня знакомую стоматолог наградил гепатитом. Полгода лечилась и востанавливалась.