Врачи, клиники, страхование

положена ли группа инвалидности или пенсия больным гепатитом с и вич

К сожалению, нет. При гепатите дают инвалидность только в случае, если заболевание привело к развитию цирроза печени. Сегодня даже с тяжелобольных детей снимают инвалидность, лишают их льготных лекарств. Спасибо нашему "славному" правительству, в частности министерству здравоохранения и проекту "Здоровье нации" (В России искусственно снижают число инвалидов отказывая больным людям в оформлении и продлении инвалидности)
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/27/852916.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=513596
http://www.rg.ru/2009/04/08/dety.html
Инвалидность не дают людям даже с некоторыми формами рака: рак молочной железы, рак тела матки, рак шейки матки, рак почки (Кстати, в случае, если удалена одна почка инвалидность не дают. Лично знаю нескольких людей с одной почкой, которым было отказано в группе инвалидности)
У меня знакомая перенесла операцию по поводу рака кишечника и после больничного вышла на работу. Она также перенесла операцию и химиотерапию по поводу рака молочной железы. Ей и в этом случае не дали группу. Моей подруге с рассеянным склерозом дали только третью группу инвалидности. Хотя она уже с трудом передвигается. За ней ухаживает мать. Они надеяться на вторую группу, но её, к сожалению, пока не дают.
При ВИЧ -инфекции также не дают инвалидность. (При ВИЧ -инфекции дают инвалидность, когда она перешла в последнюю стадию -СПИД) . Например, моему дяде с циррозом печени дали только 3-юю рабочую группу инвалидности. Он так и умер от цирроза печени на третьей рабочей группе. Почти до последнего дня жизни ходил на работу
Дамир Ракишев
Лучший ответ
да, третья рабочая
Super ** Bauka **
положена у меян одноклассник с таким диагнозом был на группе
Евгений! Вопрос задан не по адресу. Имеется или не имеется стойкая утрата трудоспособности, а, в случае, если имеется. то степень ее утраты, определяет МСЭ (медико-социальная экспертиза) . Все другое - изыски и мысли вслух или "хотелки". Поэтому, если есть вопросы, нужно потребовать от лечащего врача направить пацинета на МСЭ с заполненными документами и МСЭ ответит на все вопросы. Другого не дано.
только если есть проявления недостаточности функции органов. При гепатите должна быть печеночная недостаточность или асцит. При ВИЧ признаки страдания иммунитета
Юра Антонов
по гепатиту нет, а вот с вичем положена
ну, а если при ВИЧ перестал видеть глаз и не подлежит лечению,