Врачи, клиники, страхование

Посоветуйте как ускорить получение группы инвалидности.

Чтобы попасть к кардиологу надо сначала записаться к терапевту
который даёт направление к кардиологу.
Я не могу получить группу потому что не могу в течение 3 месяцев попасть к кардиологу. Пока приходит моё время идти к ней она уходит в отпуск или на больничный.
В сентябре я попал в больницу с нарушением работы предсердий и с тех пор 3 раза только был у кардиолога.
Чтобы получить группу я должен наблюдаться раз в месяц и лечь в больницу на обследование а я не могу это сделать.
У меня не получается ежедневно выйти на улицу из-за сильной аритмии. Каким образом мне это зафиксировать чтобы получить 2 группу инвалидности. Ведь фактически я не в состоянии работать. Или вызывать скорую каждые три дня? Согласитесь это дикость.
Что посоветуете?

Попасть в платную поликлинику не знаю как. Мои карточки два раза теряли. А электронная карточка в платных не читается.

И ещё интересно:
Если терапевт принимает только через неделю после записи к нему то как выдают больничные листы?
Serdar Bayramow
Все знают, как попасть в платную клинику, а вы - нет. Найти клинику, записаться к ЛЮБОМУ врачу и посетить их. Терапевта можно вызвать на дом В ЛЮБОЙ ДЕНЬ.
Бейсенбек Айтжанов
Лучший ответ
Serdar Bayramow Я пришёл на приём. Мне сказали без больничной карточки ничего не могут сказать и надо заново делать обследование.
И будет ли заключение достаточным для получения группы или в итоге меня опять направят по месту жительства?
Аритмия прекрасно лечится современными малоинвазивными методиками и человек делается ЗДОРОВЫМ.
Делать из Вас инвалида только потому что ВЫ САМИ ЭТОГО ЗАХОТЕЛИ никто не будет.
Группа не положена.
Елена Беляева
Serdar Bayramow Лечится? Как уменьшить размер предсердия если оно растянулось более чем в 2 раза от нормы в результате того что не была оказана помощь?

И аритмия. Не то чтобы она не лечится. Никто не знает даже причины по которым она возникает. У меня в порядке давление, сердечные мышцы. А пульс может доходить до 130 при сильной аритмии. Врач по месту жительства и врачи поликлиники где меня откачивали сказали что ничего не могут сделать и не знают куда обратиться - это не их задача. Думаете они врут?
это долгий труд и не факт, что МСЭ определит группу
Пахан Рулит
Serdar Bayramow Почему?
Один раз я уже поспорил с медучреждением по поводу лечения. В результате сгорело дотла муниципальное учреждение а ещё три отделались испугом. Тогда мне в течение месяца оформили 2 группу. Правда заодно влепили 4 года.

Как думаете стоит упомянуть об этом? Иначе я могу умереть с голоду. Я не работаю. Моя вторая группа скоро кончится. На лекарства будет уходить до 6 тыс в месяц. И есть тоже что-то надо.

Вариантов два: сидеть с плакатом на пороге поликлиники с просьбой оказать помощь или снова в психушку. Я бы так и сделал если бы на собственном опыте не знал что там не оказывают медицинскую помощь - не вызовут скорую, не купят вовремя лекарства, не отвезут в больницу при приступе. Там я не проживу и года. Проще застрелить какого-нибудь члена МСЭ из арбалета.
Жизнь за жизнь.
Вы думаете так просто получить группу? Для этого надо лежать и лечиться в стационаре и непрерывно находиться на больничном 4 месяца, или 6 с перерывом . Есть комиссия, не факт, что Вам дадут группу, да еще 2. Вы же не пробовали лечить аритмию. В сентябре побыли в больнице и все. То, что не можете выйти на улицу - не верю. Зафиксировать можно аритмию элементарно. Идете в платную клинику, платите за аппарат Холтера, который будете носить сутки, потом платите за то, чтобы попасть на прием к кардиологу платной клиники, который ( ая) напишет Вам рецепт на лекарства, чтобы Вы могли ходить по улице. Вы еще не пробовали лечиться, сразу группу хотите. Разве группа избавит Вас от аритмии или вылечит? Нет. Поэтому надо подбирать препараты, с которыми Вам придется жить.
Serdar Bayramow Обратился с жалобами в прошлом марте.
Отёк левой ступни. Хируг. Терапевт. Заведующий поликлиники. Поставили диагноз - Подагра.
До этого в больницу почти не обращался.
В июне началась отдышка. В июле направили к кардиологу. Три раза был у неё.
По моему она меньше меня понимала что происходит или на сколько это серьёзно. Предложила мне лечь в больницу. Я отказался мотивируя что у моей матери третий инсульт и нужна моя помощь. Просил положить меня в дневной стационар. Мне отказали. Взяли бумагу что я отказался от помощи и всё. В этот же день через два часа после посещения кардиолога отвезли на скорой в больницу где пролежал 10 дней. провели обследования.
Serdar Bayramow Врачи сказали что если бы положили в больницу сразу то восстановили бы ритм. А теперь произошли невозобновимые изменения в сердце и сделать ничего нельзя.
Я не говорил что не могу выйти на улицу. Просто иногда я и до туалета не могу самостоятельно дойти.
Лекарства пью. Десять наименований. С этим проблем нет. Проблема в том чтобы получать их бесплатно. И с тем что я не в состоянии выполнять какую-либо работу.
Serdar Bayramow С декабря месяца я не могу попасть на приём к кардиологу. Талонов регистратура не выдаёт. Только терапевт. Чтобы попасть к терапевту надо записаться чтобы получить возможность получить талон. вот сегодня, 13 числа, я в 8:30 не смог записаться по телефону на 20 число. Талоны разобраны. Сказали завтра звонить с семи часов чтобы записаться на 21 число. Сказали если приеду в поликлинику в 8:00 к открытию то талонов уже не будет - их разбирают по интернету.
Но телефон утром регистратура не поднимает. О чём я полгода назад ругался с поликлиникой и даже писал жалобы в департамент. Тогда я не мог вызвать матери врача на дом и пытался выяснить почему регистратура не берёт телефон.
Serdar Bayramow Это может показаться глупым но у меня такое впечатление что людям стараются не оказывать медицинскую помощь. Особенно когда они нуждаются в серьёзном лечении или группе инвалидности. Списать на обычную халатность и случайность то что твориться сейчас в мед учреждениях не получается. И то что с моей матерью произошло. Три инсульта. Три раза училась заново ходить и разговаривать. Лишь когда я сам пострадал и стал объектом лечения один из врачей сказал что если она будет пить те же лекарства что и я то это спасёт её от следующего инсульта.
Я понимаю. Легче убивать больных как Пиночет. Особенно сейчас когда работоспособное поколение детей нерождённых в период 1900 по 2010 не сможет содержать стариков и больных.
вызываешь врача на дом
говоришь, ох, охх, аритмия участилась ночью, не мог вдохнуть, пил таблетки горстями
больничный есть
Serdar Bayramow Терапевт приходит на дом только если температура и подозрение на кароновирус. В других случаях говорят вызывать скорую.