Врачи, клиники, страхование
Хирург в 26 лет. Можно ли владеть своей клиникой и быть пластическим хирургом в 26 лет????
Есть сомнения ...В соответствии с лицензионными условиями и требованиями пластическая (косметологическая ) хирургия предполагает 2-х годичную ординатуру + первичная специализация по дерматологии .Кроме того необходима специализация по экспертизе временной нетрудоспособности и контролю качества . Владельцем ( администратором )может быть, если есть документ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на данное помещение .А вот для того, чтобы быть РУКОВОДИТЕЛЕМ ( гл. врачом ) необходим стаж работы не менее 5 лет .Требования к руководителям не медицинских профессий (директорам клиник) согласно последним приказам- наличие образования ЭКОНОМИЧЕСКОГО или ЮРИДИЧЕСКОГО и специализация по направлению МЕНЕДЖМЕНТ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ не менее 6 месяцев . Кстати, вся эта информация ( о подготовке специалиста ) должна быть доступна, включая сведения о повышении квалификации .Это так же прописано в лицензионных требованиях .
Если руки золотые-можно.
Владеть оно, конечно, можно. Но качества - только методом проб и ошибок.
Владеть то можно- к этому возрасту уже ординатуру завершают.. . Но для работы ему прийдётся взять пару врачей с именем и клиентурой, иначе клиника будет пустовать.. . И понемногу нарабатывать своё имя.. . Дипломы и лицензии в этом деле ещё не всё...
Владеть может, а пластическим... не знаю, надо же когда-то начинать. И не факт, что старые хирурги могут больше.
можно все!! ! главное. чтоб голова была!