Ан
Аня

Предположим, если я буду публиковать свои научные исследования в интернете, могу ли я как-либо на этом зарабатывать?

Скажите, можно ли вообще как-нибудь заработать на научной деятельности в интернете?

Спасибо.

Михаил Медведев

Зарабатывать на исследованиях? А вы не думаете. что у вас их просто-напросто своруют, выдадут за свои и запатентуют, а вы останетесь с длинным носом?

Ульяна

Есть сайт, где платят за количество просмотров страниц, опубликованных автором.

Ренат Валиулин

А их у вас есть?
И в какой же области?

Андрей Семенков

Да можете, но для этого нужно будет подсуетится над несколькими формальностями.

Наталья Шостко

вряд ли, и только если копейки - хотя смотря что Вы исследовали, конечно. Но люди вон верно говорят - больше шансов, что украдут
наверное, можно попробовать писать курсовые, дипломы и т. п. ;
вот есть популярные проекты типа postnauka.ru - обратите внимание, проект хороший, но по сути-то некоммерческий, не для того это сделано

тут что важно - наукой зарабатывают не деньги, а репутацию, которая хорошо трансформируется в гранты и заказы. А голая наука не нужна точно.