Екатерина Беляшина

Самолеты и прочая летающая техника - от Дьявола, от темных сил дана человечеству ?

Люди должны жить простоте, а лучше: в безграмотности и умственной слабости, ибо таким образом он будет послушен церкви и ближе к богу, ведь церкви виднее, как научить человека смирению и почитанию бога ?

Ив
Иван

Точно-точно и зеркала бесовское изобретение.

Ta
Tatiana

да уж это точно попам то видней (

Елена Доценко

Чтение при лучинах и молитва вместо медицины- вот к чему стремятся христиане.

Юлия Косачева

Вас призывают подчинятся и не задумываться, а вы ведетесь.

Олеся Скворцова

нет, о и не во благо пока они загрязняют окр. среду

Денис Ким

Дано все. но не всем. У кого нет денег много. тот ходит пешком. А ускорение. что бы ускорить процесс смерти людей. Ведь процес размножения ускорен. Разве это не понятно? Смерть ходит пешком. там. где ходят пешком и летает там . где летают. И ускоряет свою скорость. там где ускорение.

Елена Ухватова

смирение и почитание Бога не мешает грамотности и умственной силе.
Смирение и почитание - действия души, грамотность и сила - действия ума.
у души и ума - разные предназначения, вот и всё)))

Семён

религия от дьявола!

Ирина Кургузова

Шаг вперед — два шага назад
Научно-технический прогресс должен был облегчить нашу жизнь. И в чем-то он ее облегчил. Однако тот же самый «прогресс» усугубляет проблему загрязнения окружающей среды. Научные и промышленные достижения служат нашему благу, но часто в результате самого процесса производства и использования передовой техники во многих уголках земли губится природа.
Научно-технический прогресс открыл людям поразительные перспективы. То, что когда-то было научной фантастикой, стало сегодня реальностью. Но за научным прогрессом не всегда стоят бескорыстие и желание помочь людям
С другой стороны, в словах некоторых ученых слышны предупреждения о грозящих бедах. Лауреат Нобелевской премии мира британский физик Джозеф Ротблат сказал: «Меня беспокоит то, что дальнейший прогресс в области науки может привести к созданию новых средств массового уничтожения, возможно даже таких, которые будут более доступны, чем ядерное оружие. Судя по тому, какие потрясяющие результаты достигнуты генной инженерией, эта сфера науки вполне может послужить таким целям» . Профессор Австралийского государственного университета Бен Селинджер сказал, что́, на его взгляд, может стать проблемой: «Мне кажется, что следующей беды нужно ждать от генной инженерии, хотя я затрудняюсь сказать, что́ именно должно произойти, когда и как» .
ГОВОРЯТ, что Мохандас Ганди составил перечень того, что он назвал «Семью ошибками света» . А именно:
● Богатство без труда
● Наслаждение без совести
● Знание без этики
● Коммерция без морали
● Наука без гуманности
● Поклонение без жертв
● Политика без принципов
Полагают, что его внук Арун Ганди добавил восьмое:
● Права без обязанностей
Возможно, вы могли бы добавить еще что-то, однако здесь есть уже над чем подумать. Эти «ошибки» устраняются двумя библейскими заповедями: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матфея 22:37—40).