Макс Гаврилин

переезд на ПМЖ в Германию

Здравствуйте! У меня такая история: мама и папа разошлись, когда я была маленькой.. Отец -немец, мама-русская. Получая, первый паспорт, я национальность вписала по маме, т. к. жила тогда с ней. В 2002 году, я, не имея тогда еще связи с отцом, оформляла сама ПМЖ в Германию, но мне дали отказ, т. к по паспорту была русской. Сейчас отец в живет с семьей в Германии. Он .нашел меня и хочет, чтоб я с семьей переехала к нему на ПМЖ Как он со своей стороны может мне помочь и не откажут ли мне, если начну опять оформлять сама ПМЖ (сейчас проживаю в Украине и в паспорте национальность не указывается)

Кр
Кроль

Вы уже один раз отказ получили, значит при повторной подаче документов заглянут в архив, посмотрят на каком основании был отказ и - опять получите в ответ "нет". Если б вы при получении первого паспорта не написали - русская, то можно было бы попробовать. А что сейчас в паспорте не стоит национальность не играет абсолютно никакой роли - роль играет именно ПЕРВЫЙ паспорт, когда вы добровольно причисляете себя или к немцам, или к русским. Вы сами сделали свой выбор, так что шансов - ноль. Свидетельство о рождении играет роль для тех, кто получал первый паспорт намного позже, когда графу национальность отменили. И то при первичном отказе нет шансов получить разрешение на въезд на ПМЖ, пусть хоть и мать и отец проживают в Германии.

Lo
Lolitta

честно сказать че тут на ответах пытать что будет или не будет.. папа ваш прекрасно знает ваши шансы попасть в германию если он это хочет а не говорит.... и что он должен сделать в этой ситуции он тоже знает прекрасно.. у меня ребенок ему 20 лет встречается с девочкой из россии уже три года.. при этом у него нет немецкого гражданства.. ребенок пошел в ауслендер амт и узнал при каких условия он сможет забрать эту девучку в германию планируя на ней женится в будущем.. и ему все рассказали.. это когда человек хочет с кем то соединится.. а когда только на словах хочет.. тогда спрашивают на ответах чем он вам может помочь.. он лучше вас знает немецкое законодательство.. если даже не знает то узнать тоже все можно при желании в его возрасте.. наверно не глупее моего сына которому 20

Лена

национальность не играет особой роли, вы подаете на восстановление семьи, но то, что паровозом тянете свою семью, может стать причиной отказа

Al
Alеnka

В свидетельстве о рождении национальность родителей указана.

Ba
Bad

Юрий Моисеев написал полную чушь. Воссоединение семьи - с несовершеннолетними детьми, супруги, но никак не великовозрастная дочь - русская по первому паспорту, однажды получивкшая на этом основании отказ в признании ее поздней переселенкой.