Денис Лагуткин

Как отливать солдатиков с свинца? Как отливать солдатиков с свинца? Интересуэт технология в домашних условиях.

Антоха Зайцев

В принципе всё в статьях написано верно, но лучше применять силиконовые термостойкие литформы-в них лучше проливаются мелкие детали и они не разрушаются так быстро как гипсовые.
Лучше брать не свинец, а типографские литеры из гарта-они льются гораздо лучше, с меньшей температурой, он не такой мягкий и не столь ядовит как свинец.
Не забудьте обязательно прогреть литформу и просушить её
Если появятся пустоты или непроливы- лейте в камеру с повышенным или пониженым давлением или центрифугируйте.