Наталья Савельева

Надо ли чем-то грунтовать лицо куклы из полимерной глины, прежде чем расписывать масляной краской?

типа пва, или еще что нибудь.. Или у кого-нибудь есть еще советы по поводу росписи?.. буду рада читать. Заранее спасибо.

Ол
Олеся

Да, желательно загрунтовать. Иначе со временем краска въедается, вокруг получаются разводы и "ореол". Хотя всё это не так заметно, если красить полностью, а не только рисовать черты лица.