Оксана @@@@@
Оксана @@@@@

Какие лекарства для снижения гипертонического давления.

На
Наталья

Препаратов много, так же как и причин. СНАЧАЛА НАДО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ!! ! Это может сделать только врач. Чтобы снизить давление в домашних условиях, надо приложить грелку или горчичники на затылок и икроножные мышцы. Если давление выше 140, срочно вызвать скорую!! !
Из вышеперечисленного - фуросемид можно не всем, гипотиазид не является препаратом скорой помощи. Капотен можно, но осторожно, остальные только по назначению врача, очень много противопоказаний и многим они просто не подходят из-за индивидуальной переносимости.

Людмила
Людмила

Много! Но советовать не буду! Не все всем подходит. А разово можно и мочегонное выпить. Гипотиазид например. Фуросемид очень аккуратно. 10мг. Не больше.

Се
Серёжа

Самое простое - папазол. Или но-шпа. Но это разовые средства. Для постоянного применения назначают эналаприл, капотен или другие препараты. Применять их нужно с осторожностью, не пить сразу целую таблетку, а делить её на 2 или 4 части. Прежде, чем принимать лекарство, нужно измерить артериальное давление! Ведь симптомы гипертонии и гипотонии мало чем различаются.

Ка
Катюша

они подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО

Екатерина
Екатерина

Во первых вы не написали какое у вас давление. Во вторых не указали возраст. В третьих у вас одноразово повысилось или постоянно повышенное.
И в четвертых давление бывает по многим причинам и почечное и нарушение водно-солевого обмена и гипертрофия желудочка. И лекарства подбираются индивидуально. Сходите к врачу и установите причину. А если еще очень молодой то может быть от вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу.

Вероника
Вероника

полные аптеки.. сотня наименований точно есть..

Ир
Ириша

смотря что вы имеете в виду: лечение самой гипертонической болезни - назначает лечение врач, дело не в том что здесь впадлу написать, а в том, что лечение нужно подбирать индивидуально, дозы, сами препараты, учитывая возраст и поражение других органов (т. е. наличие сопутствующей патологии) и т. д.
А если имеете в виду снизить быстро давление - именно гипертонический криз, то помогут препараты скорой помощи - каптопрес (капотен) (но он не назначается для длительного лечения, так как это препарат короткого действия) , анаприлин, фенигидин (коринфар, нифедипин) . И конечно на момент криза лежать, а то если по дому ходить и делать дела - то естественно препараты не помогут.

Похожие вопросы
Лекарства для снижения холестирина?
Сниженное и повышенное давление.
черепное давление лекарства
Посоветуйте нормальное лекарство для снижения артериального давления. Чуть подробнее внутри.
Лекарства при высоком давлении
Какие есть способы снижения артериального давления???
Что делать если у меня переизбыток тестостерона? И без врачей сам понял. Есть какие нибудь лекарства по снижению?
как снизить артериальное давление без лекарств?
после гипертонического криза давление стабилизируется? или это на всю жизнь?
какое лекарство от повышенного давления