Оксана @@@@@

Какие лекарства для снижения гипертонического давления.

На
Наталья

Препаратов много, так же как и причин. СНАЧАЛА НАДО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ!! ! Это может сделать только врач. Чтобы снизить давление в домашних условиях, надо приложить грелку или горчичники на затылок и икроножные мышцы. Если давление выше 140, срочно вызвать скорую!! !
Из вышеперечисленного - фуросемид можно не всем, гипотиазид не является препаратом скорой помощи. Капотен можно, но осторожно, остальные только по назначению врача, очень много противопоказаний и многим они просто не подходят из-за индивидуальной переносимости.

Людмила

Много! Но советовать не буду! Не все всем подходит. А разово можно и мочегонное выпить. Гипотиазид например. Фуросемид очень аккуратно. 10мг. Не больше.

Се
Серёжа

Самое простое - папазол. Или но-шпа. Но это разовые средства. Для постоянного применения назначают эналаприл, капотен или другие препараты. Применять их нужно с осторожностью, не пить сразу целую таблетку, а делить её на 2 или 4 части. Прежде, чем принимать лекарство, нужно измерить артериальное давление! Ведь симптомы гипертонии и гипотонии мало чем различаются.

Ка
Катюша

они подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО

Екатерина

Во первых вы не написали какое у вас давление. Во вторых не указали возраст. В третьих у вас одноразово повысилось или постоянно повышенное.
И в четвертых давление бывает по многим причинам и почечное и нарушение водно-солевого обмена и гипертрофия желудочка. И лекарства подбираются индивидуально. Сходите к врачу и установите причину. А если еще очень молодой то может быть от вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу.

Вероника

полные аптеки.. сотня наименований точно есть..

Ир
Ириша

смотря что вы имеете в виду: лечение самой гипертонической болезни - назначает лечение врач, дело не в том что здесь впадлу написать, а в том, что лечение нужно подбирать индивидуально, дозы, сами препараты, учитывая возраст и поражение других органов (т. е. наличие сопутствующей патологии) и т. д.
А если имеете в виду снизить быстро давление - именно гипертонический криз, то помогут препараты скорой помощи - каптопрес (капотен) (но он не назначается для длительного лечения, так как это препарат короткого действия) , анаприлин, фенигидин (коринфар, нифедипин) . И конечно на момент криза лежать, а то если по дому ходить и делать дела - то естественно препараты не помогут.