Максим Ульянов

сердечная недостаточность

подскажите кто нибудь сердечная недостаточность может развится от частого употребления алкоголя или нет? сначала я много пил потом в последнее время стал замечать трудное дыхание.

Ba
Bad

Это значит, что вы перебрали с нагрузкой. Просто нужно правильно натренировать сердце и потом хоть в футбол, хоть в гандбол...

Дашутка

Миокардиодистрофия. Надо полечиться и пока ограничить физическую нагрузку. А там видно будет.

Даша

Миокардиодистрофия – заболевание сердечной мышцы невоспалительного и недегеративного характера, которое выражено в нарушении обменных процессов в ее клетках, что приводит к значительному снижению сократительной способности миокарда. При таком диагнозе строго противопоказано заниматься спортом или иными физическими нагрузками до полного излечения. Если не лечить, то могут возникнуть дополнительные сердечные заболевания типа миокардита (воспаление стенок сердца), могут быть частые перебои в работе сердца, ну а дальше Посадят на постоянный приём медикаментов и будете вести не спортивный образ жизни, поднимая тяжести не более 5 кг. Лечение индивидуальное, нужна консультация кардиолога.