Алексей Логинов

болезнь яичников является венерическим заболеванием? если да то когда начинают возникать первые симптомы

На
Настя

венерические - инфекции. болезни яичников не только от инфекций.

Светлана Демина

Может быть следствием деятельности инфекций, передаваемых половым путем. . Время появления признаков зависит от многих факторов - вида заболевания, возбудителя, общего состояния организма, наличия сопутствующих заболеваний, стадии болезни и т. д. Вначале нужно сдать лабораторные анализы.