Андрей Задорожный

Химики, помогите закончить уравнения реакций и написать название реакции. Заранее спасибо!

Заранее спасибо!

Светлана Цинк

1) при нагревании с конц. фосфорной кислотой получается пропен;
2) при нагревании с конц. серной кислотой получается смесь метилэтилового эфира, диэтилового эфира и диметилового эфира;
3) в зависимости от условий получается муравьиный альдегид, или муравьиная кислота, либо же сразу углекислый газ и вода.

Татьяна Зыбарева

уравнения реакций
СН3-СН2-СН2ОН----Н2О+СН3-СН=СН2
СН3-СН2-ОН+СН3-ОН-------СН3-СН2-О-СН3+Н2О
С2Н2 + О------СН2-СН=О