Владимир Михеев

Помогите пожалуйста написать уравнение реакции

Помогите решить задание: "Напишите уравнение реакции и назовите систематической и рациональной номенклатурам вещества, образующиеся при нагреве с HI следующих соединений: а) н - пропилового спирта, б) изо-пропилового спирта.
Добавлено 5 часов назад
Напишите пожалуйста формулы и назовите реагенты) ) Я в химии ничего не понимаю ((

Не обращайте внимание на Добавлено 5 часов назад)))

Эльмира

а) C3H7OH + HJ = C2H5-CH2J + H2O 1-йодопропан, пропилйодид
б) CH3-CH(OH)-CH3 + HJ = CH3-CH(J)-CH3 + H2O 2-йодопропан, изопропилйодид