Юлия Костюк

помогите написать необходимые уравнения реакций))

укажите распределение электронной плотности в молекулах следующих спиртов и стравните кислотность атомов водорода в гидроксильной группе (ответ подтвердите необходимыми уравнениями реакций) : 2,4,6-тритретбутилфенол и 2,4,6-тринитрофенол

и нигде не могу найти формулы 2,4,6-тритретбутилфенол и 2,4,6-тринитрофенол

Наталия Воробьева

Нумеруете углероды в феноле и расставляете заместитили..