Евгений Шепилев

мне нужны слова с предлогом не которые пишутся 10 раздельно и 10 слов слитно

Роман Суриков

с предлогом?? Оо

С.
Сергей ....

Не--это отрицательная частица. С частицей "не" пишутся всегда отдельно глаголы ( кроме тех, что без не- не употребляются, невзлюбить и др.) , деепричастия, притяжательные и относительные прилагательные, числительные, наречия (кроме наречий на -о, недалеко)
А слитно пишутся новые слова, образованные с помощью ПРИСТАВКИ "НЕ": далеко--недалеко (близко) , громкий--негромкий (тихий) , кто--некто, куда-некуда и др.

Вадим Кузьмин

не различаешь, не был, не прячься, b n/l/