Ася

Когда "Потому" пишется слитно. а когда раздельно ?

Кирилл Красноруженко

Наречие - слитно, местоимение с предлогом - раздельно.

(Между предлогом и местоимением можно поставить вопрос - по какому?)

Татьяна Брызгунова

Пишется в разных случаях по-разному. Например, 1). Девочка прошлась по тому, что лежит на полу.
2). Мне нравится эта картина, потому что, она яркая.
вывод: на данный момент никто не может дать вам точного ответа, т. к. нужно знать предложение или словосочетание, в котором употребляется этот оборот.

Святослав Коротков

Если отвечает на вопрос почему ? -то слитно.
Если отвечает на вопрос где? -то раздельно.