Валя Исаева

не знаю что выбрать. собираюсь поступить в коледж на

собираюсь поступить в коледж на бюджет. я не из багатой семьи и поетому нужно хоть как то зарабатывать деньги. но у меня проблема с выбором. я хотел бы стать писателем или журналистом, но ето инстетут. а на шее у своих родителей тоже сидеть не хочу потому что они и так платят учебу и старшему брату. мне 14. и я не знаю что делать

Ru
Ruslan

Какие у тебя вообще есть увлечения в жизни?
Что тебе легче всего дается в школе?
Ответь на эти вопросы, и объедени их. Все, где учиться ты уже решил.
Например мне нравится копаться в электронике, собирать схемки. Легче всего дается русский, физика (если интересоваться) . Вот я и решил куда идти: Санкт-Петербургский электротехнический университет на факультет Электротехники и автоматики.
Понимаешь? Если тебе это интересно - то тебе учиться будет не в тягость, ты будешь на самом деле учится, а не делать вид что учишься.
После окончания университета идешь работать по специальности (если технический вуз - работу найдешь) и работаешь там, где хочешь. Не ради денег, ради идеи. Деньги со временем пойдут хорошие в любом случае, но если только ты увлечен этим.
Почему в России все через ж*пу? потому что люди отучились ради диплома, пошли на работу ради денег, и делают все на "отъеб*сь". И получается хе*ня. А если тебе это нравится - ты вкладываешь душу, у тебя получаются качественные продукты твоей работы, они ценятся.

Иди в ВУЗ, а не в техникум/колледж. Выпускники ВУЗов работают головой, а выпускники ПТУ работают руками, понимаешь?

Анастасия Логинова

я пойду на автомеханика)) хочешь тоже иди

Дмитрий Наседкин

писатели и журналисты сают русский язык. ты не сдашь. прости за честность.

Та
Татьяна

Автомеханик - один из лучших вариантов. Писательская и журналистская работа сопряжена с хорошим владением языком и заработки могут быть непостоянными и не особенно крупными. Оцени свои возможности, и поступай. Постарайся улучшить свой русский. Удачи.

Оксана Голенкова

В колледж/училище/техникум иди на автослесаря/механика/ электрика - работу всегда найдешь.... А потом можешь и на журналюгу отучиться

Сергей Токарев

тогда поступай сначала на ту специальность, где больше шанс пройти на бюджет, а потом уж подготовишься и поступишь в вуз туда, куда хочешь

Регина

с такой грамотностью не желательно пытаться стать журналистом или писателем, необходим подвешенный язык, грамотные рассуждения, начитанность