Уколов Константин

vozmojnoli uteplit pinoplastom vnutri i kak sdelat jivu napervom etaje trexetajnogo potolok tsvetet i narujnie steni

Самат

Что должно быть у человека в голове чтоб такую хрень напечатать, или переключить раскладку на русский уже западло ?

Елена Лысенко

Блин. . Вы даже на транслите писать толком не умеете.. .

"возмойноли утеплит пинопластом внутри и как сделат йиву напервом етаэ трехетайного потолок тсветет и наруйние стени"

P.S. А плесень - от избыточной влажности и отсутствии проветривания. . С пенопластом будет еще хуже...

Николай Батагов

Если у Вас цветёт потолок и стены- то это ничто иное, как грибок. Поверхность, поражённую грибком, обрабатывают белизной или купоросом, потом по новой красят. Но сначала, конечно, надо устранить источник протекания (заделать щели, замазать и загерметизировать швы) , т. е. устранить источник сырости. Т. к. если потолок и стены внутри помещения будут сырыми, от грибка Вы всё равно не избавитесь, а это чревато болезнями лёгких и астмой... Для утепления стен изнутри много всяких материалов, конкретно для Вашего случая посоветуйтесь на любом строительном рынке или магазине. А вообще-то это должно быть не Вашей головной болью, а РЭУ или ЖЭУ, протечки и грибки- это их профиль, работы должны выполняться бесплатно, т. к. это ненадлежащий уход за домом с их стороны...

Андрей

пенополистирол для утепления внутри помещения. Я утеплял им комнату с северной стороны. Брал пенополистирол с пазами, чтобы небыло мостиков холода. Стену граничащую с улицей утеплял 5 см. толщины. Со стороны лестничной площадки 3 см. Клеил его на спецклей Knauf Perlfix гребенчатым шпателем и монтировал на дюбеля "грибки". Сверху него обязательно надо приклеевать фольгированный утеплитель 3мм. например Изофол, Тепофол фольгой во внутрь помещения. Это нужно в качестве пароизоляции рекомендованной производителем пенополистирола. Далее надо все это закрыть гипсокартоном закрепленным на каркасе. В комнате стало намного теплее, чем в комнатах с южной стороны. Я еще сделал теплый пол, но его даже не приходится включать. Единственное, надо проветривать помещение хотябы 15-20 мин. в день.