Екатерина Бурцева

Я — Иегова, Я не изменяюсь. Почему при этом сменился завет? Например, месть упразднена. Точно ли Иегова - Отец Небесный?

Может быть, старый завет, данный Иеговой, ложен? Может быть, никогда нельзя было мстить?

Алексей Бухаркин

Нет, Ветхий Завет в порядке.
С Новым проблемы.

Игорь Митрофанов

"Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова" (Римлянам 12:19).

Справедливость никто не отменял.

Серега Пак

Поразмышляй над словом эволюция.. и эволюция сознания человека.. Желаю удачи.

Andrey Bondarenko

Отец-Иегова. Точно. Дед-Кришна

Елена

Потому что око за око-это не Божий завет, а Моисеев закон, который отменен.

Николай

Один закон для древних израильтян, второй закон для "верующих из всех народов" до наших дней.
Разные сообщества, разные условия, разные нюансы закона.
Основные же вроде "не убей" одинаковы и там, и там.

Мария Мартиросян

а Вы Конституцию СССР с Конституцией РФ сравнивали? а Уголовный кодекс?
изменились обстоятельства, страна поменялась, поменялись и Конституция, и Уголовный кодекс.. .
при чём, убийство и воровство всё так же наказуемы! столица всё так же Москва. но за спекуляцию уже не сажают и руководящая роль КПСС упразднена.
а чём это мы?

изменились обстоятельства, изменился народ! были иудеи, был Моисеев закон, появились христиане, появился "закон Христов". Бог не изменился. Его нормы не изменились, но, скажем, были уточнены. прелюбодеяние, убийство и т. д. - всё так же плохо! месть упразднена, как упраздены и суббота и жертвоприношения.

вывод: Бог не меняется и не меняет своих нравственных норм (Малахия, 3 глава, 6 стих) . суббота, жертвоприношения, месть - это не нравственные нормы, а правовые положения, они были изменены с изменением договора (завета) .

а Иегова не меняется - Он точно Отец небесный! 🙂

Guliza Ismailova

Меняются люди.

Ma
Mariya

Чем упразднена. каким праздником? Похоронами?

Олег Тутаров

Боги-это краски на транспорантах, которыке несут верующие в эти крашенные доски!!!

Василий Леман

Об этой смене говорил еще моисей (второз. 18:18,19).

Мария Шведкова

а у евреев всегда так

Анна Студеникина

Начнем с того, что Ви-изначально не Иегова. затем-ребена кормят мягкой пищей, затем переходят на твердую. А насчет "может быть"-это вьяши личные измышления. подтверщдающие то, с чего я начал.

Лис Лисицын

Учитывая ваши вопросы и не одного ответа и коммента то я думаю вы лишь пришли потроллить.

Андрей Коровкин

новый завет заключается потому, что не соблюли старый