Анатолий

а по чему вы судите - адекватен человек или нет?

Cr
Crux

Сужу по его реакции на раздражители и по его выбору этих самых раздражителей.

Адекватность – соответствие чему-либо. Адекватный – человек, поведение которого соответствует определённым правилам, требованиям, ожиданиям. Такой человек умеет слушать и умеет слышать. Он пропускает через себя информацию и, если требуется, даёт соразмерный происходящему ответ. Мыслит адекватный человек трезво. Поступков, не согласующихся с сложившимися обстоятельствами, не совершает.

Чёрный Обелиск

Некоторые путают адеватность с исключительностью. Я же считаю по душе.

Алексей Марков

Каждый судит со своей колокольни.